LiveZilla Live Help
LiveZilla Live Help
la bio - биокосметика, экологические продукты интернет магазин

+7 (495) 225-60-71

Все контакты>>

e-mail:  info@http://www.la-bio.ru

(пусто)
 













Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Блог / Новости RSS 2.0

Какая косметика лучше — натуральная косметика или обычная?

Что такое натуральная косметика (био косметика, органическая косметика или экологически чистая косметика) 

мы уже знаем, теперь попробуем разобраться какая косметика лучше - натуральная косметика или обычная?

Посмотрим на эту проблему пристально. Да, действительно, визуально индустриальная (обычная привычная нам косметика) действует не хуже, а зачастую быстрее и с более ярким эффектом, чем натуральная косметика. Индустриальная косметика дает резкий и быстрый «фасадный» эффект – например крем от морщин даёт результат, зачастую, даже после первого применения. Но за счёт чего?

Большая часть обычных кремов от морщин содержит силикон и парафины – при попадании на кожу он заполняет поры, неровности, микротрещины, а ещё натягивает поверхностный слой кожи. Он не убирает морщины – лишь маскирует их.  Плата за это – кислородный дисбаланс эпителия – под слоем силикона коже дышать нечем – кислород туда не проникает, а силиконом наша кожа дышать пока ещё не научилась. Кожа от таких «косметических процедур» сохнет, шелушится и стареет быстрее. А ещё она к нему (к силикону) привыкает и требует все новых порций. Замкнутый круг! Ничего вам не напоминает? Правильно – наркотик! Это такая же жизнь (красота) взаймы – ты получаешь быстрый эффект, но уже завтра платишь за это с процентами… И это только «безобидный» силикон! А ведь в кремах для морщин содержатся зачастую и гормоны, парабены, лаурилсульфат, полиэтиленгликоль, гидрохинон, формальдегид и другие не менее страшные, как по названию, так и по воздействию на наш организм компоненты. Это мы коснулись темы кремов, да и то вскользь. На деле же мы моем голову страшной кислотой, руки, едкой щелочью, убивающей любые микробы, в том числе и полезные. Мы съедаем в год килограммы помады и средства для мытья посуды и стирального порошка, которые являются реальными реактивами. Для справки; химический реактив – сложное неорганическое химическое соединение не предназначенное для питания. Проверить это очень просто – попробуйте поливайте комнатный цветок раствором фэри и стирального порошка ежедневно. Я уверен, что вы испытаете шок, когда увидите сколько он у вас протянет. Человеческий организм имеет больший запас прочности, нежели комнатный цветок, но это вовсе не значит, что над ним надо ставить перманентный садистски-суицидальный эксперимент. Все это разрушает наш и так подорванный современной экологией защитный барьер и наносит прямой вред нашему здоровью.

 

Натуральная косметика (и био моющие средства вообще) действует принципиально по другому. Натуральная косметика – природная, сохранившая все свойства растений. Она говорит с нашим организмом на одном языке, который формировался тысячелетиями. Наша кожа, да и весь организм привычны ко всем природным компонентам – они естественны для него – он их не отторгает, как чужеродные, непонятные и непривычные. Вся натуральная косметикасуть является и лечебной или профилактической, независимо от причины хвори и её локализации. Использование натуральных компонентов с одной стороны нивелирует имеющиеся проблемы, а  с другой помогает нашему организму работать и бороться самому. Да, натуральная косметика, конечно, не даёт такого МОМЕНТАЛЬНОГО эффекта, который дает индустриальная косметика, но она даёт УСТОЙЧИВЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ результат, который не дает обычная косметика.

-Ну да – скажет скептик – но она же наверняка дороже!?

Очень спорный и полемичный вопрос. На данный момент натуральная косметика стоит действительно дороже обычной косметики средней ценовой категории. И это естественно – процесс её производства более сложный и более затратный, да и производится она в меньших количествах, нежели обычная косметика. Но, количество потребителей натуральной косметики во всем мире растёт с каждым годом ( в Европе каждый год рост на 70-100%), соответственно растет спрос, и как следствие производство. И само производство, таким образом, становится более дешевым. Продукция БИО/ЭКО производителей неукоснительно дешевеет. Пускай и не так быстро, как хочется. С другой стороны, продукция обычных производителей, только дорожает – взгляните на любой серьезный бренд, возьмите любую линейку его продукции, и сравните с прошлогодней – новая ВСЕГДА дороже. Конкуренция растет, рынок сжимается, что бы продавать своей продукции хотя бы столько же сколько в предыдущие годы производитель увеличивает расходы на рекламу, маркетинг и брендостроительство, стимулируя потребителя покупать именно его товар. Таким образом, прибыли уменьшаются, расходы увеличиваются, и наивно было бы думать, что за все это платит мифический веселый дядя. Платим мы – потребители. Итак, натуральная косметика, на данный момент, стоит немногим дороже обычной косметики средней ценовой категории и дешевле элитной и «лечебной» косметики тех же обычных производителей. Хотя, по большому счету, сама постановка вопроса не корректна. Прихожу я, например, в продуктовый магазин кофе купить, а мне продавец и говорит: Возьмите лучше кокаин – он не хуже стимулирует, а стоит дешевле! Вы купите? Я – нет. Да и вы вряд ли. Все знают, что это зло и вред здоровью. Или продовольственные товары – мы же едим продукты, а нефть и минералы не очень, хоть они и не менее питательные возможно. Так и в косметике – помните, здоровье и кожа у человека одни на всю жизнь, здоровье не обменяешь по гарантии и кожу не переоденешь.



Распродажа


Наши бренды



 


Для всех зарегистрированных пользователей действуют
накопительные скидки!

Сумма покупок от  8000р. - скидка 3%
Сумма покупок от 16000р. - скидка 5%
Сумма покупок от 24000р. - скидка 8%
Сумма покупок от 32000р. - скидка 10%

Новинки

2012© Сеть магазинов "La Bio". Интернет-магазин биопродуктов.